Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Грозили сокращением штата, а уволили по ст. 77 п. 1 ТК РФ

. Подскажите, пожалуйста нужно ли сейчас пенсионеру идти на биржу? Получит ли он пособие 2 мес+ 1 мес. если принести справку с биржи. Что вообще значит этот пункт данной статьи? Благодарю.

Елена, г. Химки
Елена Россия, г. Химки
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 12:08
номер вопроса №2026684
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ТК РФ - Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

    Получается что вас уволили по соглашению сторон.

    Либо вас нагло обманули, либо вы подписали заявление об увольнении по соглашению.

    Выясняйте всё, лучше на очную консультацию к адвокату.

    Потому что при таком увольнении вам не положено выходного пособия. А в центр занятости вас поставят только как подыскивающего работу. Никакого пособия не будет

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    20.11.2012 12:17
  • если вы не писали заявление по соглашени сторон,то увольнение по данному основанию незаконно и нужно идти в суд.П

    При таком основании увольнения выплата выходного пособия положена только ,если в трудовом договоре у вас было предусмотрено условие о выплате выходного пособия.

    По законодательству при сокращении штатов вам выплачивалось бы выходное пособие.

    20.11.2012 12:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня уволили по ст.81 п.2 ТК РФ. Обратилась в службу занятости с вопросом о постановке на учет и сообщила, что подаю документы на курсы в автошколу
читать ответы (1)
Уволена по ст 77, п. 3 (инициатива работника) приказ № 17 от 10 апреля (запись в трудовой книжке), а фактически подпись руководителя и моя стоят на п
читать ответы (1)
Работала 2 года в ТЦ белый медведь, была уволена по ст.81 п.7 тк рф,но по решению суда статья исправлена. Возможно ли устроится на новую работу?
читать ответы (1)
Мою родственницу - руководителя финансового отдела районой администрации уволили по ст 278 п.2 КЗОТ без объяснения причин
читать ответы (1)
Мой муж работал директором в МУПе, в 2003 г уволился по ст 77 п 7 ТК РФ, а в 2007 г ФНС обратилась в арбитражный суд и суд признал МУП банкротом и на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение