Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считается ли, что по моему кредиту истек срок исковой давности?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 12:23

В 2008 г. взяла кредит в ВТБ 24. В силу обстоятельств платить немогла. Сейчас получила письмо от Первого коллекторского бюро, где говорится что мой долг передан им по договору переуступки.

Считается ли, что по моему кредиту истек срок исковой давности? Чего теперь ожидать?

номер вопроса №2026696
прочитан 335 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 12:25
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    На коллекторов не стоит обращать внимания. а срок считается в основном от последнего платежа

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Котлас
    20.11.2012 12:26
    отзывов: 46 522 Личная консультация

    Елена, общий срок исковой давности 3 года, но у Вас длящаяся сделка, то есть Вы рассчитываетесь за кредит в течение определенного срока, то есть банк имеет право взыскать с Вас всю невозмещенную задолженность за последник 3 года как неосновательное обогащение

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 12:27
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Елена, добрый день!

    Пропуск срока исковой давности не означает невозможность обращения Банка в суд .

    Другое дело, что возражая против удовлетворения заявленного иска можно подать ходатайство об отказе по причине пропуска срока исковой давности.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 12:23
    Спасибо за ответ! А если у коллекторов с банком договор переуступки прав требования, они могут действовать от имени банка законно?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году взяла кредит в втб-24 на сумму 500 000 руб. платила каждый месяц по 14000 руб. путем внесения денег на
читать ответы (1)
В 2008 г взяли кредит в банке на приобретение самосвал 4,5 года оплачивали исправно, выплатили 2 100 000 руб. осталось
читать ответы (1)
В 2008 г брала кредит и так получилось 2 г платила и бросила, сейчас постоянно звонят коллекторы, какие у меня есть права
читать ответы (1)
В 2008 г взяла кредит на 2 года не смогла платить долг продали коллекторам эос платила им до февраля 2011 г больше звонков
читать ответы (1)
В 2009 году взял кредит в ВТБ 24 на 4 года, платил примерно 10 месяцев, потом потерял работу и платить не мог тоже года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение