Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите можно ли все это сделать сейчас и без суда?

Кирилл, г. Кировск
Кирилл Россия, г. Кировск
20.11.2012 в 13:05

Более 10 лет назад бабушка вступила в наследство земельного участка. Но по сей день право собственности не оформлено. Подскажите можно ли все это сделать сейчас и без суда?

номер вопроса №2026701
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 13:10
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    если она вступила в наследство и подала заявление нотариусуо вступление в наследство. Обращаться в суд не нужно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Кирилл Россия, г. Кировск
    20.11.2012 в 13:05
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 14:19
    отзывов: 246 Личная консультация

    Здравствуйте, Кирилл.

    Если Ваша бабушка приняла наследство, но не получила свидетельство о праве на наследство, тогда переживать не стоит. Главное знать где находится нотариус, у которого наследственное дело Вашей бабушки. Если наследник принял наследство ст.1152 ГК РФ п.4:

    "Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации."

    Желаю Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Кирилл Россия, г. Кировск
    20.11.2012 в 13:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сестра вступила в наследство. На 1/4 доли квартиры. Собственность не оформлена. Может-ли она не оформляя собственность
читать ответы (1)
10 Лет назад я получил в наследство от матери частную собственность на территории России. Я являюсь гражданином Грузии и
читать ответы (1)
В 2003 году умер сын, мать не вступила по закону в наследство земельным участком, но фактически приняла его (обрабатывала
читать ответы (1)
10 лет назад, я вступил в наследство по закону собственность частный дом, без корыстно отдал в пользование семье, с
читать ответы (1)
Вступил в наследство земельным участком после смерти родственника. Должен ли я платить налог с продажи (не прошло трех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение