Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наследство или договор дарения?

Хочу оформить квартиру на бабушку — сейчас на руках договор переуступки права собственности. В дальнейшем как сделать одной бумагой чтобы бабушка отписала всё недвижимое имущество мне? с минимальными потерями? Договор дарения? Чтобы потом не платить никакие налоги. Может ли бабушка воспользоваться имущественным вычетом? На бабушку хочу оформить квартиру, т.к. в дальнейшим хочу сама воспользоваться вычетом. Спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 12:31
номер вопроса №2026702
прочитан 38 раз
Вместе с темой "Договор переуступки права собственности" также ищут: Договор переуступки права собственности на квартиру
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

    ТОЖЕ по наследникам!!!

    20.11.2012 13:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить квартиру через реелтора в строящемся доме по договору переуступки прав. Договор регистрируется в рег палате..
читать ответы (1)
Как оформить квартиру на ребенка, которому сейчас 1 год, чтобы квартира досталась только ему?
читать ответы (1)
В декабре 2013 года купили квартиру по договору переуступки прав. В договоре долевки указан срок сдачи дома 31,12,13.. но застройщик задержал сдачу
читать ответы (1)
Могу ли я переоформить свою часть квартиры на мать не имея на руках свидетельства о праве собственности? Как это сделать, если такое возможно?
читать ответы (1)
Хочу оформить дарственную на пол дома, какие за мной будут сохраняться права на него.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение