Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правы ли уфмс?

Елена, г. Ноябрьск
Елена Россия, г. Ноябрьск
20.11.2012 в 17:53

У меня РВП, сейчас нужно подтверждать проживание в РФ, т.е предоставить справку о доходах, но я не работаю, т.к у меня кистостный дерматит (раны на руках уже 4 года), а у мужа официальная з/п 10500 руб. Открыт счет на мое имя на сумму 149 тыс. (доход от аренды земли в Украине), но сотрудница УФМС отказывается ее принимать, ссылаясь на какое-то предписание. Права ли она? и где мне найти это самое предписание? Живу в г.Ноябрьск ЯНАО. Огромное спасибо за отклик.

номер вопроса №2026703
прочитан 283 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 02:11
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Напишите жалобу в ФМС РФ и в прокуратуру Ноябрьска.

    Нет никакого "предприсания".

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ноябрьск
    20.11.2012 в 17:53
    Спасибо за ответ! Сердечно Вам благодарна, буду действовать!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Ноябрьск
Елена Россия, г. Ноябрьск
28.11.2012 в 09:41

Отнесла вчера уведомление, где указала: личные сбережения сумма 149 тыс., но...инсп. ФМС в два голоса твердят: с 1.03 указ- справки с банка не принимать!( чей указ-не понятно). Звонят в УФМС Салехард, дают мне трубку- на проводе начальник- говорит, что это постановление еще с 2007г.( получается, что до 1.03.12)принимали справки, а после вспомнили о законе). Нахожу постановление №91 от 9.02.2007 (именно на него они ссылаются) и не понимаю...какое отношение имеют личные сбережения к порядку определения среднемесячного и среднедушевого дохода???

номер вопроса №2042815
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.11.2012 09:12
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Вы проигнорировали вторую часть моего ответа. Вернитесь к ней и сделайте что-нибудь.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ноябрьск
    28.11.2012 в 09:41
    Огромное спасибо Вам, уважаемый Сергей! Я не проигнорировала ваш совет о написании жалобы на УФМС, это они не воспользовались вторым шансом, третьего не будет! Еще раз спасибо за помощь, вы вселили в меня уверенность, удачи вам во всем!

Похожие вопросы

Я гражданин Республики Казахстан! Хочу получить РВП. Живу и работаю в РФ. Есть российский диплом 2008 г. Родители граждане
читать ответы (1)
У меня РВП в Крыму. В конце каждого года мне нужно подавать справку о доходах в ФМС. Я весь год работала неофициально.
читать ответы (1)
У нас аннулировали РВП сколько дней можно находиться в РФ и после выезда с РФ когда можно обратно заехать?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня РВП а дети и муж гр РФ две старший в Сургуте родился а двое младший в Узбекистане родились
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста смогу ли я подать МК если у меня РВП? Муж и дети граждане РФ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение