|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ижевск
Елена
20.11.2012 в 12:31
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 42

Имеет ли право

Я слышала что если я по кредиту выплачиваю ежемесячно хотя бы по 500 руб вместо 22000 тыс. руб банк не имеет право подавать в суд на меня правда ли это?

номер вопроса №2026709
прочитан 38 раз
Теги: ГК РФ, Договор займа, Сумма займа,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Смирнов Кирилл Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 117 | ответов: 312

    Добрый день Елена! Имеет! Обязательство должны исполняться надлежащим образом. На основании п.2 ст. 811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной суммы займа, займодавец праве потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы