Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли происходить оплата военнослужащим за предоставленное ему жилое помещение в общежитии?

Владимир, г. Иркутск
Владимир Россия, г. Иркутск
20.11.2012 в 12:35

Переехал служить в Иркутск, после оканчания ВВУЗа, с женой и ребенком, дали комнату в общежитии. Говорят, что платить надо около 3.5 тыс. руб. в месяц (квартплата, за свет, отопление и т.д.). Обязан ли я платить назначенную сумму, если меня признали нуждающимся в жилье, причем ни я, ни жена собственности не имеем? Или, может быть, мне должны компенсировать затраченные материальные средства? P.S. Общежитие находится на балансе ОАО Славянка.

номер вопроса №2026716
прочитан 151 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    20.11.2012 23:19
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Конечно, должны платить. А кто за Вас будет оплачивать проживание, Славянка? Они там "зарабатывают"!!!

    Это шутка.

    А по закону, Вы должны платить.

    В соответствии со ст. 92 Жилищного кодекса РФ жилые помещения в общежитиях относятся к специализированному жилищному фонду.

    В соотвествии со ст. 100 Жилищного кодекса РФ по договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение ЗА ПЛАТУ во владение и пользование для временного проживания в нем.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Иркутск
    20.11.2012 в 12:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня Временное Убежище в СПБ с женой и ребенком (мы из украины), хотим поехать в иркутск по программе переселения
читать ответы (1)
С 1995 года стою в очереди с женой и ребенком в г. Москве. Живем в коммунальной квартире. В 2015 году развелся и живу на
читать ответы (1)
Что грозит? Были с женой и ребенком (Почти 2 года) в прод. Магазине. Я положил в поддон коляски детской товар на сумму
читать ответы (1)
Муж военнослужащий проживающий с женой и ребенком в одной комнате общежития. Может ли он претендовать на расширение жилья
читать ответы (1)
В 2011 г. ушел в отпуск и намереволся выехать с женой и ребенком в одно место. Через неделю был отозван из отпуска на 7
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение