|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
20.11.2012 в 12:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Регистрация постоянная по фактическому месту жительства

Однокомнатная квартира в равной долевой собственности: я,дочь, внук. Дочь и внук фактически проживают по другому адресу /дочь приобрела в собств.1 комн. Квартиру, использовав средства от продажи комнаты моего гражданского мужа в размере 1/3 стоимости квартиры/Могу ли я зарегистрировать его постоянно по своему месту жительства, где имею 1/3 собственности без согласия дочери и несовершеннолетнего внука, где он фактически проживает.

номер вопроса №2026726
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Равная долевая собственность, Продажа комнаты, Доля собственности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Делич Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 079 | ответов: 2 075

    Нужно согласие сособственников.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 122 | ответов: 21 737

    Нет, к сожалению не сможете

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 550 | ответов: 7 563

    Уважаемая Татьяна!

    Без согласия дочери вы не сможете его зарегистрировать, так как закон требует согласие второго сособственника.

    ВЫ можете подарить ему небольшую долю от своей доли собственности и тогда он зарегистрируется на вашу площадь ,как собственник, а потом он может вновь вам отдарить эту долю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы