Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прокурор в гражданском процессе является истцом

Сергей, г. Владимир
Сергей Россия, г. Владимир
20.11.2012 в 12:47

Я являюсь истцом в гражданском процессе по восстановлению на работе. В деле участвует прокурор. Прокурор вынес заключение, что мой иск не подлежит удовлетворению. Судья также.

Я буду обжаловать решение судьи. У меня вопрос: могу ли я отдельно обжаловать заключение прокурора, как и в какой срок?

Спаисбо.

С уважением.

номер вопроса №2026735
прочитан 558 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    20.11.2012 12:49
    отзывов: 322 Личная консультация

    Здравствуйте, Сергей!

    Заключение прокурора, данное им в рамках гражданского дела и по его существу, обжалованию не подлежит. Оно не обязательно для суда. Поэтому Вам достаточно просто обжаловать решение суда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Владимир
    20.11.2012 в 12:47
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    20.11.2012 12:55
    отзывов: 14 850 Личная консультация

    Уважаемый Сергей, г.Владимир !

    Вы вправе обжаловать данное Решение суда первой инстанции подачей Апелляционной жалобы.

    Что касается Заключения прокурора, участвовавшего в данном судебном процессе, то вы НЕ вправе его обжаловать.

    С уважением Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    12:55 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста я являюсь истцом по гражданскому делу по восстановлению в родительских правах дело в том, что ответчик
читать ответы (1)
Я являюсь истцом в судебном процесе по восстановлению на работе по случаю незаконного увольнения. Районный судья вынес
читать ответы (1)
Я являюсь истцом в гражданском деле. Судом было вынесено решение в мою пользу (раздел имущества). Ответчик, проживая в
читать ответы (1)
Я подал иск в районный суд о восстановлении на работе в январе 2012 г. суд вынес решение только в мае 2012 г. Не является
читать ответы (1)
Я являюсь истцом в гражданском деле о задолженности по зарплате. Дело передано из Беловского суда в Московский. Мне прислали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение