Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 834
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Иркутск
Татьяна
20.11.2012 в 13:10
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Пенсии гражданская госслужба

Я вышла на пенсию в 58 лет с государственной гражданской службы, стаж госслужбы 23 года, ведущий специалист-эксперт, советник государственной гражданской службы 3 класса, оклад 3759 руб. Надбавку за выслугу лет ПФР не назначил, так как мал оклад. Размер пенсии за выслугу лет получается с минусом 3759 х 2,8 х 1,2 х 69%=8714,87 минус вся трудовая пенсия 9959,42=-1244,55 руб. (ст.14 ФЗ № 166-ФЗ от 15.12.2001). Закон работает только в отношении чиновников с большими окладами. Справедливо ли за 23 года безупречной госслужбы не получить ни рубля надбавки? Где логика Закона-из суммы выслуги за 23 года вычитать сумму всей трудовой пенсии за 38 лет? Я считаю, что мои права нарушены, если по одному и тому же Закону мой начальник вышел на пенсию с должности зам. руководителя получает надбавку за выслугу, а у рядового чиновника получается выслуга с минусом! В какой комитет ГД РФ можно обратиться для внесения изменений в ст.14 ФЗ № 166-ФЗ от 15.12.2001, №187-ФЗ от 18.07.2009?

vip  номер вопроса №2026750
прочитан 301 раз
Пенсии гражданская госслужба Теги: Размер пенсии за выслугу лет, Изменения в федеральном законе, Пенсия за выслугу лет, Надбавка за выслугу лет, Федеральный закон, Внесение изменений,

1 ответ на вопрос по теме "Государственная гражданская служба"

  • Юрист Морозов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 322 | ответов: 599

    Здравствуйте, Татьяна!

    Изменения в Федеральный закон вносит только Государственная Дума РФ. Комитеты Госдумы РФ лишь подготавливают проекты изменений по предложению депутатов. Вам достаточно обратится к депутату для того, чтобы он выступил с такой законодательной инициативой.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы