Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсии гражданская госслужба

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск (на сайте)
20.11.2012 в 13:10

Я вышла на пенсию в 58 лет с государственной гражданской службы, стаж госслужбы 23 года, ведущий специалист-эксперт, советник государственной гражданской службы 3 класса, оклад 3759 руб. Надбавку за выслугу лет ПФР не назначил, так как мал оклад. Размер пенсии за выслугу лет получается с минусом 3759 х 2,8 х 1,2 х 69%=8714,87 минус вся трудовая пенсия 9959,42=-1244,55 руб. (ст.14 ФЗ № 166-ФЗ от 15.12.2001). Закон работает только в отношении чиновников с большими окладами. Справедливо ли за 23 года безупречной госслужбы не получить ни рубля надбавки? Где логика Закона-из суммы выслуги за 23 года вычитать сумму всей трудовой пенсии за 38 лет? Я считаю, что мои права нарушены, если по одному и тому же Закону мой начальник вышел на пенсию с должности зам. руководителя получает надбавку за выслугу, а у рядового чиновника получается выслуга с минусом! В какой комитет ГД РФ можно обратиться для внесения изменений в ст.14 ФЗ № 166-ФЗ от 15.12.2001, №187-ФЗ от 18.07.2009?

vip  номер вопроса №2026750
прочитан 308 раз
  • Юрист Россия, г. Казань
    20.11.2012 13:01
    отзывов: 322 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна!

    Изменения в Федеральный закон вносит только Государственная Дума РФ. Комитеты Госдумы РФ лишь подготавливают проекты изменений по предложению депутатов. Вам достаточно обратится к депутату для того, чтобы он выступил с такой законодательной инициативой.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне 56 лет, вышла на пенсию в 55 лет по возрасту. Общий стаж работы 32 года, пенсия 8191 руб. Не работаю Будет ли увеличена
читать ответы (1)
Ушел на пенсию в 2007 году с Государственной противопожарной службы МЧС РФ. тогда уходили по положению о службе в органах
читать ответы (1)
Могу ли я пойти на пенсию в 58 лет (мужчина), в связи с тем что на работу меня не принимают, аргументируя тем что не по
читать ответы (1)
В октябре 2009 года я вышла на пенсию в 50 лет, так как есть северный стаж. Имею ребенка 1996 года рождения. Предоставила
читать ответы (1)
Работала на севере Вышла на пенсию в 45 лет по северному и вредному стажу На время оформления на пенсию стаж составлял 22
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение