Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какую границу необходимо пересечь чтобы встать на учет в ОУФМС и какая нужна прописка при оформлении вида на житльство?

Евгения, г. Волгоград
Евгения Россия, г. Волгоград
20.11.2012 в 13:23

Помогите пожалуйста. Мой молодой человек гражданин киргизии, год назад он переехал в казань, там у него была временная прописка которая уже закончилась и там же получал патент. Несколько месяцев назад он приехал в волгоград и теперь решил получить гражданство РФ. обращались в оуфмс, где сказали что ему необходимо пересечь границу и снова оформить въезд в россию а далее встать на учет и через год получить вид на жительство. Вопрос: обязательно ли пересекать ему границу киргизии или как я слышала можно любую границу (у нас в волгоградской области а именно в палласовке есть граница с казахстаном)? и еще один вопрос: чтобы получить вид на жительство необходима постоянная прописка или по временной тоже можно? Заранее спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №2026754
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    20.11.2012 13:42
    отзывов: 14 861 Личная консультация

    Уважаемая Евгения, г.Волгоград !

    Пересекать российскую границу можно в любом месте где имеется пост Службы УФМС РФ.

    Для оформления Вида на жительство вам потребуется временная регистрация.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    13:42 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста-моего молодого человека (гражданин узбекистана) депортировали 1,5 года назад. У нас с ним общий сын-3 г 7 мес
читать ответы (1)
Пожалуйста-моего молодого человека (гражданин узбекистана) депортировали 1,5 года назад. У нас с ним общий сын-3 г 7 мес
читать ответы (1)
Мой молодой человек стал арестантом при таких обстоятельствах!... у него была подруга употребляющая марихуану, при осмотре
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста моего молодого человека орестовали пока приговора не было но на будущее хочу узнать как получить
читать ответы (1)
Я гражданка РФ,мой молодой человек гражданин Белоруссии. Для подачи заявления в ЗАГС, просят от него справку о семейном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение