Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При выселении в судебном порядке должно быть согласие всех собственников?

Татьяна, г. Самара
Татьяна Россия, г. Самара
20.11.2012 в 13:04

У нас в доме 3 собственника, половина дома на мне, 1/4 на сыне и 1/4 на дочери, но прописаны я, дочь и бывший муж, сын не прописан. Для того, чтобы выписать бывшего мужа из дома в судебном порядке должны быть заявления и присутствие на суде всех собственников или это могу сделать я, так как детям делала дарственные тоже я?Можно ли выписать мужа без согласия сына, так как он не прописан в доме, а проживаем мы с дочерью? Заранее спасибо!

номер вопроса №2026760
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кунгур
    20.11.2012 13:13
    отзывов: 106 Личная консультация

    если бывший муж не имеет никаких законных прав на данное имущество (право собственности например), то выписать вы можете его через суд без особых проблем (может потребовать до 3-х месяцев) как бывшего члена семьи !!! согласие всех членов семьи (собственников) не нужны !!! а сколько детишкам лет !!!???

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    20.11.2012 13:51
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    если дети несовершеннолетние, то выступаете как их законнный представитель;

    если дети совершеннолетние, то они также должны заявлять требования о признании отца утратившим право пользования жилым помещением - или они должны оформить на вас доверенность для участия в суде...

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Самара
    20.11.2012 в 13:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Самара
Татьяна Россия, г. Самара
20.11.2012 в 13:23

Спасибо за ответ! Дети уже взрослые, 31 и 28.

номер вопроса №2026796
  • Юрист Россия, г. Лаишево
    20.11.2012 13:27
    отзывов: 10 Личная консультация

    Да обязательно должно быть согласие всех собственников

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Самара
    20.11.2012 в 13:23
    И кого слушать? Два юриста и два разных ответа!

Похожие вопросы

У нас в квартире 3 собственника, но никто не платит. Я просила разделить счета, но мне отказали. Написала в жилинспекцию
читать ответы (1)
У нас в доме 3 собственника, но в ДОЛЕВОЙ соб-сти. Могу ли я ОДИН перевести свою долю в другую форму собственности (право
читать ответы (1)
У нас частный дом по 1/2 доле на мужа и на мне. Если мы оформим дарственный на сына и на дочь, то получиться по 1/4 части
читать ответы (1)
У нас дом в долевой собственности: 1/4 на мне, 1/4 на отце и 1/2 на матери - хотим продать дом полностью. Как в таком
читать ответы (1)
Я хотела бы у вас спросить у нас с бывшим мужем был развод разделили квартиру мне 1/4 ему 3/4 так как он являеться основным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение