Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должник уклоняется от общения

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
20.11.2012 в 13:07

Человеку выдали потребительский займ (10000 рублей), в установленный договором срок он не появился. На все указанные контакты неотвечает, либо отвечает что не туда попали (хотя контакты верны и пробивались до выдачи займа), Все попытки выйти на связь не увенчались успехом. По сути украл, так как взял деньги и не собирается возвращать. Как привлечь к уголовной ответственности? Знаем что возможно по ч.1 ст.159, по каким еще возможно? Как это осуществить? Заявление направлять в полицию куда именно? Благодарим всех откликнувшихся!

номер вопроса №2026765
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 13:45
    отзывов: 280 Личная консультация

    По 159 УК просто не возбудят, будьте уверены.., не тот случай.., если только начальник ОВД не Ваш родственник. Подавайте в суд на взыскание с %.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Магазин много мебели в установленный договором срок не доставил оплаченный наличными деньгами диван. В заявлении о
читать ответы (1)
Я брал займ 10000 рублей в компании деньги сразу и сразу не выплатила так как были задержки зарплаты сейчас вот звонят с
читать ответы (1)
Простая письменная форма Договора найма жилья. В установленный Договором срок наниматель не оплатил установленную в Договоре
читать ответы (1)
У моей жены есть ребенок ему 17 лет у него условный срок он не был на занятиях 4 дня в коледжи и за это его посадили 1
читать ответы (1)
Я заключила договор с ООО... на ремонт квартиры. В обусловленный договором срок ремонт не был сделан. В адрес директора
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение