Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бесплатно поступить в аспирантуру

Родион, г. Москва
Родион Россия, г. Москва
20.11.2012 в 13:09

Я поступил в очную бесплатную аспирантуру. Аспирантура предоставляет жилье (мы живем вдвоем с другим аспирантом в 1-комн квартире, предоставляемой аспирантурой). Пока договор аренды жилья не оформляли с аспирантурой.

Законно ли требование аспирантуры оплачивать коммунальные услуги этой квартиры нами? Обязана ли аспирантура предоставлять нам временную регистрацию в этой квартире, если мы постоянно прописаны в другом регионе?

номер вопроса №2026768
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 13:16
    отзывов: 474 Личная консультация

    Родион, договор на бесплатное обучение по программе аспирантуры, не означает, что вы не должны платить за коммунальные услуги. Жилье вам предоставлено бесплатно, за аренду квартиры вы не платите. Но услугами ЖКХ пользуетесь и оплачивать их обязаны. Это не датируется государством и странно, если бы датировалось.

    Временную регистрацию, полагаю, вам сделать обязаны, если это предусмотрено договором на обучение.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Оставить отзыв об ответе?
    Родион Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 13:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем вдвоем с сыном, ему 10 лет. Наша жилплощадь - 10,5 кв.м. в комунальной квартире. В 2007 году сын перенес
читать ответы (1)
Мы живем вдвоем с мамой в 10-ти этажном панельном доме. И вот уже несколько лет боремся, как вам может показаться на первый
читать ответы (1)
Живу вдвоем с отцом в 3-х комнатной квартире. В собственности у меня 2/3, у него 1/3. Порядок пользования комнатами не
читать ответы (1)
Я поступил в очную аспирантуру, и так мне сказали, что трудовую они не делают. Также устроился на новую работу. Там мне
читать ответы (1)
В 2008 году я поступил в очную аспирантуру, в 2011 должен ее закончить, мне дали отсрочку до октября 2011 года, в аспирантуре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение