Проверка показанйи на месте. Какая продолжительность установлена законом?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
20.11.2012 в 13:15

Какая максимальная продолжительность предусмотрена для этого следственного действия? Регламентируется ли это вообще или все оставлено на усмотрение следователя? В 194 статье УПК ничего не сказано...

номер вопроса №2026774
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 10.2 отзывов: 12 236
    20.11.2012 13:18

    вы сами ответили на свой вопрос. время следователь регулирует сам ,в интересах прведения следствия.

    Оплатить ответ
    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10
    19.12.2012 09:03

    Если следователь необоснованно долго проводит следственное действие, рекомендую сначала сослаться на ст. 187 УПК РФ (место и время допроса) с занесением Ваших соображений в протокол проверки показаний на месте, проведя аналогию данных следственных мероприятий, затем, в случае отказа в перерыве или переносе мероприятия, мотивировать невозможность продолжения общения состоянием здоровья. Практически уверен, следователь учтёт Ваши пожелания. Удачи!

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Роман Э. Кобылин
    Адвокат, старший партнер
    Московская коллегия адвокатов "LEX COLLEGIUM"
    моб. +7(905)505-02-04
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить участок (дачный) для участника боевых действий по льготному тарифу или положено бесплатно?
читать ответы (1)
Какой максимальный срок доверенности для выезда ребенка за границу на отдых?
читать ответы (1)
На какой максимальный срок можно сделать временную регистрацию и можно ли после регистрации оформить на себя машину и поставить на учет в России
читать ответы (1)
Какие льготы предусмотрены для ветеранов боевых действий при получении земельных участков под строительство?
читать ответы (1)
Как оформить уведомительную регистрации для граждан Беларуси, и нужна ли она вообще?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение