Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
20.11.2012 в 13:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Проверка показанйи на месте. Какая продолжительность установлена законом?

Какая максимальная продолжительность предусмотрена для этого следственного действия? Регламентируется ли это вообще или все оставлено на усмотрение следователя? В 194 статье УПК ничего не сказано...

Ответить
номер вопроса №2026774
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 994 | ответов: 31 244

    вы сами ответили на свой вопрос. время следователь регулирует сам ,в интересах прведения следствия.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кобылин Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 | ответов: 22

    Если следователь необоснованно долго проводит следственное действие, рекомендую сначала сослаться на ст. 187 УПК РФ (место и время допроса) с занесением Ваших соображений в протокол проверки показаний на месте, проведя аналогию данных следственных мероприятий, затем, в случае отказа в перерыве или переносе мероприятия, мотивировать невозможность продолжения общения состоянием здоровья. Практически уверен, следователь учтёт Ваши пожелания. Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение