Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мать, сын и дочь были прописаны в ордере, когда получали квартиру от государства, дочь выписалась в связи со сменой места

жительства. Имеют ли юридическое право, провести приватизацию квартиры без согласия дочери, учитывая то, что дочь в квартире не проживает и не прописана. Валентина.

Валентина, г. Новосибирск
Валентина Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 13:20
номер вопроса №2026779
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если я Вас правильно понял, то Ваша дочь совершеннолетняя и выехала на на учебу.

    Тогда в этом случае приватизировать имеют право совместно проживающие члены семьи (несовершеннолетние - в обязательном порядке). Дочь Ваша в вашем случае не при чем.

    20.11.2012 13:26
    Валентина Россия, г. Новосибирск
    21.11.2012 в 05:58
    Спасибо за ответ!
  • Здравствуйте, Валентина.

    Приватизировать имею право только наниматели квартиры, т.е. те люди, которые прописаны в договоре социального найма. Желающие, прописанные в договоре, могут отказаться от приватизации. Ваша дочь, если не прописана в договоре соц. найма, к приватизации отношения не имеет.

    Желаю Вам удачи.

    Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 13:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как забрать сразу трудовую при увольнении в связи со сменой места жительства?
читать ответы (1)
Сокращен по ст 58 пЕ. оплотят ли мне авиобилеты в связи со сменой места жительства. Как предоставить отче ность?
читать ответы (1)
В связи со сменой места жительства парень в возрасте 20-ти лет не получал повестки из военкомата в течение 2 х лет
читать ответы (1)
Как переоформить пенсию в связи со сменой места жительства. Прежнее место жительства Саратов, новое Крым. С чего начать, какие документы требуются, прописка в паспорте еще прежняя, т.
читать ответы (1)
Я бывший сотрудник МВД, несколько лет назад я уволилась в связи со сменой места жительства и, теперь хочу восстановиться в новом городе. За этот срок (4 года)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение