Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я временно зарегестрировала иностранного гражданина, Обязан ли он жить в моей квартире т. е. по месту регистрации?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 15:12
номер вопроса №2026800
прочитан 487 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, Елена. В соответсвие со ст. 27 Конституции РФ каждый человек, законно находящийся на российской территории, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Следовательно, он может проживать по Вашему адресу. Регистрация - это административный акт, не предоставляющий права на жилплощадь и, соответственно, не накладывающий обязанность на реализацию данного права. Проще говоря, регистрация нужна для того, чтобы полиция и еже с ними знали где, если что, искать человека.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 16:04
  • Заметил опечатку, извините. Обязанности проживания именно по адресу регистрации НЕТ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 16:08
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 20:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы прописаны в Тверской области, Но живем в Подольске, можем ли мы не выезжая по месту регистрации, оформить регистрацию иностранному гостю на почте Москвы.
читать ответы (1)
Можно ли оформить и получать детское пособие на ребёнка по месту проживания, а не по месту регистрации?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Получено РВП, в семидненвный срок не зарегистрировалась. Предыдущая регистрация заканчивается через месяц
читать ответы (1)
Моей маме 80 лет, она гражданка украины, я забрала ее к себе, по своему постоянному месту регистрации в москву, я гражданка рф,оформила временное при
читать ответы (1)
Я действующий сотрудик мвд имеется ли льгота на поступление ребенка в 1 класс не по месту регистраций?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение