Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить наследство?

Антон, г. Ангарск
Антон Россия, г. Ангарск
20.11.2012 в 13:35

Скоро исполнится 18 лет. По наследсву (по закону) получил 3 квартиры. Живу с тетей и дядей (тетя родная сестра моей умершей матери, от которой мне досталось наследство) они меня усыновили. Они меня усыновили. У меня с ними постоянные конфликты, уверен что они попытаются заполучить мои квартиры, так как слышал разговоры по телефону. У меня к вам два вопроса. 1 как действовать по достижению совершеннолетия? Чего можно опасаться? 2. Семь лет назад обменяли две одноком. На одну трешку собственником которой я на данный момент являюсь. Можно ли их вернуть. Большое спасибо вы мне очень помогли!))

номер вопроса №2026803
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    20.11.2012 13:43
    отзывов: 46 506 Личная консультация

    Антон,

    однокомнатные квартиры вернуть не получится. так как необходимо установить что Ваши интересы были нарушены, а по обстоятельствам видно, что - Ваши жилищные условия наоборот были улучшены, т.к. жилая площадь увеличилась

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учусь на очно-заочном отделении. Скоро исполнится 18 лет. Буду ли я получать пенсию по потере кормильца. Не работаю.
читать ответы (1)
Я по окончанию декретного отпуска до 3 лет уволилась с работы и мне в отделе кадров читали 32 дня отпуска, а в табельном
читать ответы (1)
Мне скоро исполнится 18 лет, но я собираюсь поступать в институт, возможна ли хотя бы отсрочка от армии, или меня вообще
читать ответы (1)
У меня умерла тетя (родная сестра моей умершей матери). Она оставила завещание на все свое имущество (приватизированная
читать ответы (1)
Мой бывший муж платит алименты на дочь, которой скоро исполняется 18 лет. Скажите, пожалуйста, если дочь будет продолжать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение