Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос По поводу отпуска ?

Елизавета, г. Казань
Елизавета Россия, г. Казань
20.11.2012 в 13:26

Я хотела бы уточнить по поводу отпуска, я отработала в компании пол года, на сколько времени мне предоставляется первый отпуск? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №2026806
прочитан 34 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 13:33
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Елизавета!

    В соответствии с ч. 2 ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    Действующим трудовым законодательством не определено, какой продолжительности отпуск в рассматриваемой ситуации нужно предоставить работнику: полный или только за отработанное время.

    Согласно разъяснениям Роструда, приведенным в п. 2 Письма от 24.12.2007 N 5277-6-1, ТК РФ не предусматривает предоставления в натуре неполного ежегодного оплачиваемого отпуска пропорционально отработанному в данном рабочем году времени. В связи с этим отпуск (независимо от времени, проработанного в рабочем году) предоставляется полным, то есть установленной продолжительности.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы уточнить по поводу Авторских прав. Я еще не оформила авторские прова на свои изделия, хотела бы зашетить их
читать ответы (1)
Я хотела бы уточнить по поводу квартиры по коммерческому найму. Мой муж стоит на очереди и есть вариант получить однокомнатную
читать ответы (1)
Меня Анна зовут. Я хотела бы уточнить по поводу кредитного договора. Ситуация такая, ранее была оформлена кредитная карта
читать ответы (1)
Хотела бы уточнить по поводу материнского капитала и его применении. Документ на руках, до рождения второго ребенка было
читать ответы (1)
Я хотела бы уточнить по поводу дарственной. Мы живём с матерью и с отчимом в его доме уже 20 лет, он хочет сделать на маму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение