|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
Лидия
20.11.2012 в 13:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Могу ли я на законных основаниях выселить из квартиры жильцов?

Мой брат не является собственником квартиры, но имеет доверенность от родственника уже имеющего долю в этой квартире на любые действия с квартирой связанные с получением еще доли в этой же квартире в собственность по завещанию. Я прописана в данной квартире. Брат сдает эту квартиру, я согласия на это не давала и узнала случайно. Могу ли я на законных основаниях выселить из квартиры жильцов?

номер вопроса №2026812
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Районный суд, Собственник квартиры, Регистрационный учет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ефимов Евгений Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Щучье | отзывов: 286 | ответов: 655

    Если они не согласны сняться с регистрационного учета добровольно. то только через районный суд.

    Вам помог ответ?
Лидия, г. Москва
Лидия
20.11.2012 в 14:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

О каком регистрационном учете идет речь? Люди просто арендуют квартиру, без регистрации, возможно по договору.

номер вопроса №2026947
Теги: Регистрационный учет, Арендованная квартира,
  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Лидия, добрый день!

    Если совсем по закону - то выселение производится в судебном порядке. Это долго. Согласна.

    Второй вариант. Собственник может в любой момент поменять замки и арендатору просто не попадут в квартиру.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы