Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли зарегистрировать ребенка 14 лет без согласия родственников?

NТатьяна, г. Москва
NТатьяна Россия, г. Москва
20.11.2012 в 13:37

В муниципальной квартире прописаны я, мой отец и мой сын (9 лет). У отца есть дочь от другого брака (14 лет). Подскажите, пожалуста, до какого возраста мой отец может прописать свою дочь в квартиру и сможет ли он это сделать без моего согласия?

номер вопроса №2026815
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    20.11.2012 13:42
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    До момента пока вашей сводной сестре не исполнитя 18 лет можно регистрировать не спрашивая ничьего согласия.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 13:54
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Можно ли зарегистрировать ребенка 14 лет без согласия родственников? - можно.

    По смыслу ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым помещением.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    NТатьяна Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 13:37
    Спасибо за ответ! Но девочке в январе 2013 года будет уже 15 лет, значит после января ее прописать уже не смогут?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В неприватизированной квартире прописано 2 человека: отец и дочь 14-и лет. От отца нет никаких известий более 5-и лет.
читать ответы (1)
2 х комнатная квартира, прописаны: я, мой брат и его дочь (9 лет, проживает у матери (бывшей жены брата), я основной
читать ответы (1)
Живем в однушке в муниципальной квартире, прописаны я мой отец и брат, но проживаем я,муж и годовалый ребенок, в квартире
читать ответы (1)
В муниципальной квартире прописаны: я, моя бывшая жена, мой сын и отец моей бывшей супруги. Бывшая жена не живет в этой
читать ответы (1)
Как будет выглядеть раздел наследства, если в кв три собственника: я,мой отец, и мой сын (10 лет). Отец умер, а у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение