Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на права по истечении срока

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
20.11.2012 в 14:24

Подавал документы на замену прав по истечению срока годности. У меня нет временной регистрации и мне отказали. Держу в руках документ от ВРИО начальника майора полиции, где написано, цитирую: В соответствии с пунктом 12 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, замена водительского удостоверения осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Смотрю Консультант+, а там есть Пункт 13, где написано: Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Как мне заменить права?

номер вопроса №2026837
прочитан 1111 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 14:32
    отзывов: 39 Личная консультация

    Надо написать заявление в отделение, где Вам было отказано в замене водительских прав со ссылкой на указанную Вами норму, а также дополнить фразой, что в случае повторного отказа в замене прав Вы будете обращаться за восстановлением своих прав, гарантированных Вам законом, в суд. Думаю, они тщательнее будут цитируемое ими же постановление. НО! Я не проверяла, прежде удостоверьтесь, что это постановление в свежей редакции и не было постановлений, отменяющих действие этого! Консультант обычно подсказывает, действующая это редакция или уже нет!

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 14:24
    Спасибо за ответ! А как мне это узнать на этой странице? http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85166
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня была временная регистрация и по этой временной регистрации было в особых особых отметках в птс дата действительности
читать ответы (1)
У меня патент 2015 года, на физ. лицо. Я.поменяла работодателя и у меня нет временной регистрации (старая закончилась, а
читать ответы (1)
Если у меня закончилась временная регистрация и мне прекратили выплачивать детские пособия, что мне делать дальше?
читать ответы (1)
Какая госпошлина на замену прав по истечению срока действия?
читать ответы (1)
У меня нет постоянной регистрации и поэтому меня не ставят на учет в ваенкомат И при этом мне исполнилось 20 лет я могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение