Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как подать жалобу за беспричинное задержание в полиции?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 13:54

Моего отца задержали на улице полицейские, попросили документы. С собой не было - он предложил пройти до дома (было близко), но те сказали, что вдруг с вашего дома в нас кинут бомбу. Они повезли отца в участок, там сняли отпечатки пальцев и заставили подписать какой-то протокол о каком-то административном нарушении (сказали, что им не понравилось, как отец шел). Потом они сами же отвезли его домой. Отец протокол не посмотрел, теперь вот хотим подавать жалобу за необъяснение причин задержания, может быть, получить копию протокола. Как это можно сделать по законодательству?

номер вопроса №2026855
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 13:56
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Наталья! На незаконное задержание можете пожаловаться в прокуратуру.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 13:54
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 14:08
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Сначала надо получить копию протокола обадминистративном правонарушении. а потом и жаловаться

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 13:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два дня назад, на площади подошел постовой, с просьбой показать паспорт, его с собой не было, он предложил пройти с ним
читать ответы (1)
Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом виде, при задержании прав с собой не было, сказал инспекторам что они находятся
читать ответы (1)
При возврате товара с собой не было паспорта, предложила водительское удостоверение мне сказали, что нужен именно паспорт
читать ответы (1)
Мой должник по расписке должен отдать долг до 1 августа. Но мне сказали что он продает имущество. Могу ли я подать заявление
читать ответы (1)
Моего мужа задержали на улице в нетрезвом виде и выписали штраф 115 рублей. Объяснив это тем, что он находился в нетрезвом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение