Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли судиться с Росгосстрахом, если меня не устраивает размер компенсации ущерба?

Артур Александрович, г. Москва
20.11.2012 в 13:59

Моя машина Хендай Матрикс 2005 г. выпуска. За три дня до ДТП я фотографировал машину для дальнейшей продажи. Она была в идеальном состоянии. После ДТП - обе стороны машины сильно разбиты и ремонт обходится в 90 000 руб (повреждены двери, крылья, капот) данную сумму ремонта с запасными частями мне посчитали в автосервисе. А эксперт страховой компании оценивает сумму выплаты в размере 40 000 руб с учетом возраста машины, хотя все детали были до ДТП в идеальном состоянии. Я не согласен с их решением. Хочу чтобы машина выглядела как до ДТП. Могу ли я выиграть суд и получить недостающую сумму у страховой компании? Учитывая закон прав потребителя и наличия фотографий. Все эти оценки, которые проводит страховая компания - рассчитаны на экономию их денег и являются их внутренними правилами. Подавать иск собираюсь самостоятельно.

Спасибо!

номер вопроса №2026861
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Щучье
    20.11.2012 14:16
    отзывов: 286 Личная консультация

    Росгосстрах - это самый не желающий платить страховщик из всех страховщиков. Они это даже не очень и скрывают в расчете на то, что ни каждый пойдет в суд. Судебная практика с этой компанией говорит о том, что абсолютное большинство исков выигрываются пострадавшими страхователями. Но запомните, что сегодня в суд без специалиста (юрист, адвокат) не ходят, тем более, что затраты на Вашего представителя можно взыскать с ответчика.

    Оставить отзыв об ответе?
    20.11.2012 в 13:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в дтп 04.12.2014 г. Установили что был в нетрезвом состоянии. Но отпустили ехать на своей же машине, штрафа не
читать ответы (1)
В марте 2012 г я попал в ДТП, суд уже установил вину другого водителя (она была пьяна). У меня машина была новая с салона
читать ответы (1)
26 сентября у меня произошло ДТП. Водитель въехавший в мое т/с был в нетрезвом состоянии, скрылся с места ДТП, был ранее
читать ответы (1)
Муж попал в ДТП. Тот,кто въехал в нашу машину был в нетрезвом состоянии, что и засвидетельствовали ГАИ. Муж с переломом
читать ответы (1)
Я купил б/у машину не переоформил и через три дня совершил дтп врезался в машину и я был в нетрезвом состоянии! Что мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение