Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописать в квартиру.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
20.11.2012 в 13:53

У меня в квартире имеется 1/6 доли, у сестры 1/6 и у мамы тоже 1/6. Мама по договору дарения передала свою долю сестре и осталась прописана в квартире. Почему же я должна спрашивать согласие сестры чтобы прописать мужа ведь мама осталась прописана без моего согласия.

номер вопроса №2026866
прочитан 102 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 14:59
    отзывов: 106 Личная консультация

    Светлана, таков закон. Можете подарить часть доли мужу, если считаете это целесообразным. Договаривайтесь с сестрой и мамой!

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в долевой собственности 1/6 доли в 3-х комнатной квартире. Моя комната на двоих с сестрой, которая арендовала у
читать ответы (1)
У меня в наследственной квартире 1.2 доля. Я там прописана, но не проживаю уже как год (проживаю по другому адресу),
читать ответы (1)
У меня в квартире была 1/2 доля собственности и у моей матери 1/2 доля собственности, я продала свою 1/2 долю своей матери
читать ответы (1)
У меня в собственности есть 1/6 доля в частном доме. Могу ли я продать свою долю, без согласия других собственников?
читать ответы (1)
У меня в собственности доля 1/6 в частном доме, сестра (доля 1/6) вписала без моего согласия 14 летнего сына, по достижения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение