Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могули я передать право выплаты автокредита другому лицу?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
20.11.2012 в 14:04

Если человек имеет автокредит, то он может каким то образом передать право оплаты кредита на другого человека? Это необходимо согласовать с банком? Может Вы знаете такую процедуру. Спасибо!

номер вопроса №2026876
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Новокузнецк
    20.11.2012 14:06
    отзывов: 238 Личная консультация

    Да переуступка права долга, происходит только с согласия банка, т.е. кредитора.

    С уважением, адвокат Караваева Наталья Сергеевна т. 8 9039163740
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 14:04
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 14:06
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Людмила!

    Согласно ст.391 ГК РФ - Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора (банка).

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 14:04
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 14:57
    отзывов: 106 Личная консультация

    Максим, только с согласия банка

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если человек получил в подарок квартиру, через какой срок он имеет право подарить её другому человеку? И может ли?
читать ответы (1)
Смогу ли я снять с регистрации внука после 18-и лет и сможет ли он на что-то претендовать, если я-бабушка являюсь единственным
читать ответы (1)
А вы можете как нибудь помочь с переводом с вуза на другой и при этом поменять свой факультет? Я учусь на биолога 1 курс
читать ответы (1)
Как лишить отца родительских прав, если он не дает на это согласие. Разведены с ним с сентября 2013 г. оснований мало
читать ответы (1)
Если банк передал долг по кредиту коллекторам, то возможно ли вести переговоры с банком дальше и обязан ли банк принимать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение