Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищное право

Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
20.11.2012 в 14:01

Мы с матерью являемся собственниками квартиры, так же у нас прописан отец, но он с нами не живёт более 14 лет и с матерью в разводе., так же не платит за ком. услуги и женился в том году. Сейчас мы решаем продать квартиру, а он отказывается выписываться. Подали на него в суд, на заседание он не пришёл, а судья к нам почему-то очень категорично была настроена. Назначена дата нового слушания. У меня такое чувство, что суд его не выпишет. Если это так случится всё-таки, что нам делать? Я слышала, что по статья 31 часть 4 если мы продадим квартиру вместе с прописанным человеком, то он теряет право пользования жилым помещением, правда ли это?

номер вопроса №2026878
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 14:29
    отзывов: 5 Личная консультация

    Да, если он только зарегистрирован, то новый собственник может признать его утратившим (прекратившим) право пользования.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    20.11.2012 15:31
    отзывов: 180 Личная консультация

    Ну и если он при этом не имеел права на приватизацию этого жилья.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас умер отец ребенка с ним мы не жили последние 8 лет он платил алименты. На данный момент я живу в беларусии но
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы с матерью являемся собственниками квартиры. Она живёт в Сургуте, и у неё нет возможности приехать
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на меня. Так же в ней прописан недееспособный, но он уже лет 13 живет по интернатам. В последний
читать ответы (1)
Мы с женой являемся собственниками квартиры у нас прописаны сестра жены с сыном как нам их выписать.
читать ответы (1)
У меня умер отец, но он с нами не жил, мама в браке с другим, я учусь в институте. Положена ли мне компенсация по утере
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение