Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие других собственников.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
20.11.2012 в 14:03

У мужа есть в собственности 1/2 квартиры и у его брата тоже 1/2. У брата есть несовершеннолетний сын, которого он хочет прописать. Но дело в том что он разведен с женой и совместно с ними не проживает. Может ли он без согласия другого собственника прписать сына?

номер вопроса №2026879
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 14:04
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Светлана!

    По смыслу ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым помещением.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего гражданского мужа есть в собственности 1\2 доля 3 комнатной квартиры, другая доля принадлежит его бывшей жене,
читать ответы (1)
У матери есть в собственности 1/2 квартиры. Можно ли прописать туда несовершеннолетнего ребенка, если сама мать зарегистрирована
читать ответы (1)
В доме пристарелых живет бабушка недееспособная, у нее есть в собственности 1/2 квартира, в которой она не прописана,
читать ответы (1)
У моего мужа есть в собственности 1/2 частного дом (развалюхи), земля не приватизирована. На его половине прописаны кроме
читать ответы (1)
У меня есть в собственности 1.2 доля квартиры, и сейчас мы с мужем ждём второго ребёнка и хотим купить жильё после получения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение