Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить зарплату при увольнении?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 14:03

Мой муж работал на индивидуального предпринимателя, уволился два месяца назад. По сегодняшней день кормит завтраками, что зарплату выплатит. У него была зарплата как белая так и черная. Может ли он куда-нибудь обратиться, в какие органы чтобы эта контора выплатила з/п. У нас маленький ребенок и его надо кормить, а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

номер вопроса №2026880
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 14:05
    отзывов: 380 Личная консультация

    Обратитесь в инспекцию труда или в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 14:03
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 14:09
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Татьяна! Мужу следует обратиться в суд, помимо инспекции по труду. Учитывайте, что ТК РФ предусматривает сроки давности.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 14:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

07.10.2012 года меня уволили из ОВД по отрицательным мотивам... однако в день увольнения у меня была свадьба (бракосочетание)
читать ответы (1)
Мой муж работает в строительной фирме. Два месяца он отработал на одном объекте. Потом без согласования его перекинули на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Мой муж освободился из мест лишено свободы два месяца назад, сейчас его обвиняют в краже по ст.158
читать ответы (1)
Мой муж работал на частного предпринимателя с января по апрель месяц по договору. Зарплату платил не регулярно. За май и
читать ответы (1)
Работал журналистом в ежемесячном издании. Уволился два месяца назад. В день увольнения работодатель выплатил только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение