Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли автомобиль снятый с регистрационного учета в ГИБДД траснспортным средством?

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 14:15

В 2007 г. автомобиль был продан по генеральной доверенности. В 2009 г. автомобиль был снят с регистрационного учета в ГИБДД. В 2011 г. без составления протокола об административном нарушении сотрудниками ГИБДД а/м был помещен на платную стоянку работниками Гатчинского МО. В 2012 г. Гатчинское МО подало в суд исковое заявление с требованием возместить расходы платной стоянки. Законны ли их действия?

номер вопроса №2026901
прочитан 120 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 14:17
    отзывов: 2 005 Личная консультация

    Транспортным средством является, действия законные

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Щучье
    20.11.2012 14:27
    отзывов: 286 Личная консультация

    Внешне - вроде бы все правильно и законно. То, что это транспортное средство - Да. Ведь а/м снят с учета не в связи с ликвидацией. А доверенность и опасна для собственника такими вот моментами. Нанимайте юриста - специалиста по данной отрасли, т.к. надо изучать на месте документы и все обстоятельства правонарушения, а также "отбиваться" в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Автомобиль был продан по генеральной доверенности, но покупатель не отдал всю сумму сразу и написал расписку, о возврате
читать ответы (1)
В 1987 году по очереди был приобретен автомобиль и продан по генеральной доверенности, сам покупатель (первый владелец)
читать ответы (1)
В 2005 году автомобиль был продан НЕ по доверенности, а как положено со снятием с учёта и оформлением купли-продажи, но
читать ответы (1)
В мае 2007 г. продал машину по генеральной доверенности сроком на 1 год. Дополнительно оговорили, что покупатель переоформит
читать ответы (1)
Автомобиль Форд-Гранада был продан по генеральной доверенности в 1995 г.. До сих пор приходит налог на транспортное ср-во
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение