|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5634
юристa
73258
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Мариинск
Елена
20.11.2012 в 14:33
Россия, г. Мариинск | Вопросов: 9

Существует ли срок подачи искового заявления?

16.03.2010 года меня осудили по ч.5 ст 33-ч 3 ст 159 УК РФ к 3 г 6 мес условно с испытательным сроком 2 года. Без иска. 30.06.2011 г снята с учёта в связи с удо. Сейчас из суда приходит исковое заявление 20.11.2012 от истца на 500000 р.

номер вопроса №2026925
прочитан 34 разa
Теги: Отказ в приеме искового заявления, Сроки защиты прав, Прием исковых заявлений,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 185 | ответов: 110 018

    Не существует. Срок давности (3 года) - это срок защиты права, а вовсе не основание для отказа в приеме искового заявления, его возможно и восстановить.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы