Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпошлина в районный суд общей юрисдикции

Иванова Наталья Георгиевна, г. Санкт-Петербург
Иванова Наталья Георгиевна Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 14:28

В суд общей юрисдикции - районный суд города СПб - была оплачена госпошлина, но в суд решили не подавать. Какой порядок возврата? Подпадает ли данный пример под НК РФ? И какие статьи НК?

номер вопроса №2026928
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 14:51
    отзывов: 357 Личная консультация

    Наталья вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о возврате оплаченной госпошлины ссылаясь на ст. 333.40 НК РФ п. 4 и приложить к этому заявлению Определение суда и квитанцию об оплате госпошлины.

    Оставить отзыв об ответе?
    20.11.2012 в 14:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков размер госпошлины при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции о прекращении обременения в виде ипотеки в
читать ответы (1)
В каком размере оплатить ПОШЛИНУ по делу, рассматриваемым в суде общей юрисдикции, мировыми судьями, по оформлению садового
читать ответы (1)
В июле 2004 года решением суда Калининского района г. Санкт-Петербурга были назначены к выплате алименты в мою пользу от
читать ответы (1)
В 2011 году было заключено мировое соглашение с кредитором в суде общей юрисдикции. В 2012 году нарушил условия мирового
читать ответы (1)
Каков размер госпошлины на рассмотрение аппеляционной жалобы в суде общей юрисдикции, если жалоба от солидарщиков в одном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение