Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поставить новый авто на учет,если срок получения ПТС затянулся и как перегнать авто без номеров

Наталья, г. Черкесск
Наталья Россия, г. Черкесск
20.11.2012 в 14:35

Пожалуйста,18 ноября в автосалоне приобрели авто, оформили КАСКО,

договор купли-продажи, в договоре указано, что транзитные номера не выдавались,, только через две недели получим ПТС на авто. Но срок постановки авто на учет 10 дней, Мы из-за отсутствия ПТС опаздываем на регистрацию, и как перегонять авто без номеров, все-таки это будет незаконно? Остается только надеяться на порядочность и понимание сотрудников ГИБДД? Заранее спасибо!

номер вопроса №2026935
прочитан 443 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 23:35
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Возьмите официальное письмо из автосалона о задержании выдачи ПТС и надейтесь на благоразумие ГИБДД

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Черкесск
    20.11.2012 в 14:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Машина продана по договору-купли продажи, но переоформление на нового владельца еще не оформлялось, покупатель (прав нет)
читать ответы (1)
В общем я купил машину по ДКП. Продавец утверждал что авто полностью в исправном состоянии. Что с ней все хорошо. Как
читать ответы (1)
Купили б/у авто по договору купли продажи, снятую с учета, с транзитными номерами. В птс как хозяйка авто вписана моя
читать ответы (1)
Есть вопрос, некий сергей сдал авто в автосалон со своими номерами по договору купли-продажи, стс авто осталось при нем,
читать ответы (1)
В сентябре 2013 купил автомобиль по дкп, на учёт не ставил (хозяин тоже не ставил автомобиль на учёт). В мае 2014 пришло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение