Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Lena, г. Йошкар-Ола
Lena Россия, г. Йошкар-Ола
20.11.2012 в 14:32

У свекра в собственности 2 квартиры. В однокомнатной никто не прописан и никто не живет. А в двухкомнатной прописан сам свекор, его сын (мой муж) и наш несовершеннолетний ребенок. Я прописана в другом месте. Если придется продать двухкомнатную квартиру то на какую часть мой муж и ребенок могут претендовать? Спасибо.

номер вопроса №2026937
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 14:47
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Lena, в квартирах в России уже более 16 лет никого не прописывают, как и нен выписывают, так как Законом РФ с 1993 года по всей России введен был для граждан РФ регистрационный учет в жилых помещениях или сокращенно регистрация.

    Если отец Вашего мужа является единственным собственником этой 2-х комнтаной квартиры, и он ее продаст, то Вашего мужа и ребенка новый собственник выселит из этой квартиры в судебном порядке. У них нет никакого права на доли собственности в этой квартире в указанном Вами случае.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Lena Россия, г. Йошкар-Ола
    20.11.2012 в 14:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У сына в собственности есть квартира, в ней никто не прописан, сын оставил мне генеральную доверенность для продажи этой
читать ответы (1)
У меня в собственности есть квартира, где ни кто не прописан. Я прописана по другому адресу. В квитанциях за коммунальные
читать ответы (1)
У меня в собственности имеется дом, в котором никто не прописан и земельный участок в деревне. Мы с мужем хотели узнать
читать ответы (1)
У меня в собственности находится квартира в которой никто не прописан и не проживает. До прошлого месяца я получала
читать ответы (1)
В собственности имеется квартира, в которой никто не прописан, дом предназначен под снос через 2 года, что может получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение