Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что необходимо для получения звания Ветеран труда. Мой стаж более 35 лет?

Надежда Григорьевна, г. Климовск
20.11.2012 в 14:37
номер вопроса №2026949
прочитан 144 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 14:42
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

    (ред. от 16.10.2012)

    "О ветеранах"

    предусматривает-

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    По поводу присвоения звания обращайтесь в департамент социальной защиты при региональной администрации.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    20.11.2012 в 14:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для получения звания Ветеран труда достаточно иметь Знак 10 лет труда в Дальневосточном морском пароходстве? Заранее
читать ответы (1)
Что входит в стаж для получения звания Ветеран труда? Я отработала 30 лет в районе Крайнего Севера, кроме трудовой нужны
читать ответы (1)
Для получения звания Ветеран труда мне нужно иметь 35 лет. Входит ли время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 года в
читать ответы (1)
Входит ли период декретного отпуска в стаж, необходимый для получения звания Ветеран труда ТВ.ОБЛ.
читать ответы (1)
Что необходимо для получения звания Ветеран труда, если трудовой стаж составляет более 30 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение