Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа квартиры разные собственники какие налоги?

Надежда, г. Петрозаводск
Надежда Россия, г. Петрозаводск
20.11.2012 в 14:38

Родители продали свою старую квартиру, и купили новую, Старая была в собственности папы, а новую квартиру оформили на дочь (меня). Какие документы нужно подавать в Налоговую инспекцию папе и мне?

номер вопроса №2026952
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 15:14
    отзывов: 5 Личная консультация

    С продажи Ваш отец будет платить 13 % с суммы свыше 1 млн. руб. если квартира была в собственности менее 3 лет, если более 3 лет - то налог не платится. Вы ничего не платите, Вы можете подать на возмещение уплачиваемого Вами налога на доходы физических лиц в соответствии со ст. 220 НК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 в 14:38
    Спасибо огромное за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько можно жить без прописки продав старую квартиру и купили новую в строящемся доме.
читать ответы (1)
В связи с программой утилизации моя мама хочет сдать свое старое авто и купить новый автомобиль который сразу же передать
читать ответы (1)
Мой муж иностранец зарегистрирован у меня в квартире, проживал по РВП. Сейчас получил ВНЖ и ему нужно проставить в нем
читать ответы (1)
В 2014 году продал комнату за 850 т.р. , взял ипотеку и купил 1 комнатную квартиру в 2014 году. Нужно ли будет подавать
читать ответы (1)
Квартира куплена у застройщика, но еще не оформлена в собственность. Как лучше ее оформить на дочь, через переуступку или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение