|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Петрозаводск
Надежда
20.11.2012 в 14:38
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 13
Тема вопроса: Налог на доходы физических лиц

Продажа квартиры разные собственники какие налоги?

Родители продали свою старую квартиру, и купили новую, Старая была в собственности папы, а новую квартиру оформили на дочь (меня). Какие документы нужно подавать в Налоговую инспекцию папе и мне?

номер вопроса №2026952
прочитан 26 раз
Теги: Налог на доходы физических лиц, Доходы физических лиц, Налоговая инспекция,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фурсов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 | ответов: 11

    С продажи Ваш отец будет платить 13 % с суммы свыше 1 млн. руб. если квартира была в собственности менее 3 лет, если более 3 лет - то налог не платится. Вы ничего не платите, Вы можете подать на возмещение уплачиваемого Вами налога на доходы физических лиц в соответствии со ст. 220 НК РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо огромное за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы