Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление в росреестре.

Людмила, г. Новосибирск
Людмила Россия, г. Новосибирск
20.11.2012 в 14:42

Вопрос такой: если мать дарит квартиру родному сыну, нужна ли для оформления в Росреестре среди прочих документов справка из БТИ? Или это только для вычисления налога при дарении между неблизкими родственниками и т.п.?

номер вопроса №2026956
прочитан 936 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 20.11.2012 16:17
    отзывов: 5 Личная консультация

    Здравствуйте, Людмила.

    Согласно Закона 122-ФЗ О государственной регистрации..., если в Росреестре уже есть данные по объекту недвижимости, предоставлять их повторно не требуется. Иными словами, если право собственности на квартиру у матери зарегистрировано не ранее 1998 года, для Росреестра документы БТИ не потребуются. В противном случае в рег. палату придется предоставить кадастровый паспорт на квартиру

    С уважением,

    сотрудники Юридического центра на Бабакина

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Новосибирск
    20.11.2012 в 14:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот какой вопрос: нужно ли к иску в а. суд прилагать справки из налоговой и банка? А копии учредительных документов
читать ответы (1)
Для поступления в мед. колледж, нужна справка из наркодиспансера, нужно ли за нее платить?
читать ответы (1)
Вопрос такой: если дочь дарит безработной матери деньги (800 000 руб) облагается ли это налогом и надо ли оформлять эту
читать ответы (1)
Нужна ли регистрация квартиры в Росреестре, если есть регистрационное свидетельство БТИ и квартира была приватизирована
читать ответы (1)
Мать завещала квартиру младшему сыну. Мать умерла, сын пьёт, ему ничего не нужно. Может жить в этой квартире старший сын
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение