Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье г похвистнево

Александр, г. Похвистнево
Александр Россия, г. Похвистнево
20.11.2012 в 14:43

На днях оформил регистрацию по месту пребывания в г.Похвистнево. У владельца жилья - где я зарегистрировался - подняли плату за квартиру из-за этого и сняли льготы. УФМС передали сведения при регистрации в ЖЭУ без ведома хозяйки. У меня на данный момент 4 регистрации по месту пребывания в разных регионах страны и нигде не добавляли за квартплату. А платят за меня по месту пост. Прописки в Краснод. Крае. Что делать? К кому обращаться? В ЖЭУ? Или УФМС? И чего я смогу добиться?

номер вопроса №2026959
прочитан 177 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 15:02
    отзывов: 9 948 Личная консультация

    Александр, Вы можете сняться с регистрационного учета по месту пребывания в жилом помещении г.Похвистнево согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, тогда собственнику(ам) этой квартиры не будут выставлять плату за Вас за комунальные услуги.

    В данном случае предъявление платы за Вас за коммунальные услуги в этой квартире предъявлены исполнителем коммунальных услуг согласно новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие по всей России с 1 сентября 2012 года.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Похвистнево
    20.11.2012 в 14:43
    Спасибо за ответ! Но мне нужна регистрация. Разве это законно сделано? Я же не живу по этому адресу. Мне нужна регистрация, но без добавления оплаты для хозяйки жилья.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею регистрацию по месту пребывания в г. воронеже. Обратился в мед. учреждения за получением справки для водительских
читать ответы (1)
Имею регистрацию по месту пребывания в г. воронеже. Обратился в мед. учреждения за получением справки для водительских
читать ответы (1)
Каким документом определена временная регистрация по месту пребывания в г. Анапа. Гражданин РФ. Прописка в москве.
читать ответы (1)
Грозит ли штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания в г. Владивостоке ПК. Прописана в другом гоороде приморского
читать ответы (1)
В разводе 5 лет.. я на суде отказываюсь от отцовства она у суд. приставов от алиментов. При этом я и далее буду оказывать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение