Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое наказание грозит парню 17 лет, который ударил мужчину, заступившись за свою девушку? Является ли обвинительное

Екатерина, г. Курск
Екатерина Россия, г. Курск
20.11.2012 в 15:17

Мужчина написал заявление, зафиксировал побои. В полиции говорят, что будет Мировой суд, если не придём к мирному соглашению.

номер вопроса №2026961
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 15:20
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Екатерина!

    Является ли обвинительное решение Мирового суда судимостью? - только не решение, а приговор - да, будет являться.

    Какое наказание грозит-

    УК РФ предусматривает

    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Вам лучше заключить соглашение на оказание юридической помощи с реальным адвокатом. Учитывайте, что помириться можно и в суде.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Курск
    20.11.2012 в 15:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Потерял телефон, написал заявление о краже, в котором говориться что я упал в обморок и пока я был отключке телефон вытащили
читать ответы (1)
У меня ребенок 2 годика стоит в очереди в садик говорят, что можно получать деньги если не берут в садит куда нужно
читать ответы (1)
Написал заявление о побоях в ОВД, его передали участковому, тот в отказнике мне пишет что 1-ПОСТУПИЛО ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФАКТУ
читать ответы (1)
Написано заявление на меня в полицию, что перевели мне деньги на карту сб за товар, год назад, я не помню, у меня по работе
читать ответы (1)
Освободился условно-досрочно, осталось три месяца до конца срока, в полиции говорят, что будет надзор (опасный рецидив).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение