Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Переквалифицировать в суде часть 4 на часть4 ст.12.15 КоАП РФ (обгон с пересечением сплошной)

У меня следующая ситуация. Двигаясь по трассе в колоне пересек сплошную линию 1.1 разметки разделяющую поток встречного направления при обгоне фуры, которая также двигалась в колоне. Впереди колонны как выяснилось позже двигалась машина гибдд. Увидев нарушение в зеркало заднего вида, гайцы остановили меня и фуру. С водителя фуры взяли объяснение, в котором свидетель подтвердил, что я его обогнал, пересекая сплошную линию разметки, разделяющую потоки т/с во встерчном направлении. Через 11 дней у меня суд, грозит лишение от 4 до 6 месяцев по ч.4 ст.12.15 Коап РФ.

У меня вопрос - возможно ли в суде переквалифицировать ч.4 ст.12.15 (лишение прав) на ч.3 ст.12.15 (штраф от 1000 до 1500 руб.), указав, что на полосу встречного движения я выехал, объезжая припятствие (напрмер - вылетевший из-под колоес фуры предмет, столкновение с которым привело бы к дтп)?

При этом видео фиксации нарушения нет, так как гайцы сами ехали по трассе в попутном направлении и видели нарушение в зеркло заднего вида.

Хочу отметить, что в протоколе об АПН есть незначительные неточности, но на них в суде внимание обращать не хочу чтоб не нервировать судью, а тупо заявить ходатайство о переквалификации с ч.4 на ч.3 ст.12.15 и еще плюс привести документально подтвержденный довод о том, что авто - основной мой источник дохода.

Ринат, г. Набережные Челны
Ринат Россия, г. Набережные Челны
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 14:49
номер вопроса №2026974
прочитан 281 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая ситуация: Мне с сестрой на правах общедолевой собственности по 1/2 доли принадлежит однокомнатная квартира
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация. При вступлении в брак между мной и мужем был заключен брачный договор, в котором муж обязался при разводе в течение года п
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: после смерти отца наследство (дом с участком и 1/2 доли квартиры) было поделено на 3-х наследников. У одного наследника имущество, кот.
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация - моя мама когда мне было 13 лет (в 1993 г) записала меня в документ о приватизации (акт о приватизации)
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация. По завещанию моей маме принадлежит 1/4 дома (и земли) в деревне в Калужской обл.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение