Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ставят ли печати на ксерокопии документов?

Светлана, г. Тосно
Светлана Россия, г. Тосно
20.11.2012 в 14:59

Есть общая земля и 3 собственника. Один из них наш сосед хочет продать свою половину дома, первое право на покупку имеет моя мать и её брат. Сосед (мечтает отобрать ещё пару соток у моей матери, и уже давно.) предоставил нам документ, ксерокопию на землю, но она сильно отличается от того документа который есть на руках у моей матери, число и месяц совпадают, но подпись, фамилия и план участка совсем другие, в самом документе есть исправления. Как это может быть, если документ выдавался всем одинаковый?, и ещё на этих ксерокопиях, стоит печать, сделана она по видимому позже, т.к документ сделан на ксероксе зелёного цвета, а печать свежая и синяя, могут ли ставить печати на копиях документов? Так же он привёл с собой юриста, корочки он не показывал, законов по мой му вообще не знает, очень нервничал. Нам кажется что печати и документ подделка как и юрист. Что вы можете посоветовать?

номер вопроса №2026992
прочитан 383 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 16:17
    отзывов: 357 Личная консультация

    Светлана во-первых у юриста не должно быть корочек за исключением диплома об образовании. Во-вторых копии документов могут быть только надлежаще заверены, то есть на них ставится печать и пишется фраза, что копия верна. Единственным документом удостоверяющим право собственности является свидетельство о государственной регистрации права собственности. Советую вам никакие документы до того как их проверит юрист не подписывать. Пользование владение и распоряжение общей долевой собственностью осуществляется только с согласия всех собственников.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Тосно
    20.11.2012 в 14:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос к Вам уважаемые адвокаты и юристы. В квартире 3-собственника, один из них хочет выделить площадь и разделить счет
читать ответы (1)
Такой вопрос. Есть квартира приватезирована на 3 собственников, двое из них хотят или же продать или обменять квартиру.
читать ответы (1)
Дом на 2 хозяина. Сосед хочет разобрать свою половину. Имеет ли он право?
читать ответы (1)
Дом на 2 хозяина, огород 15 соток в долях, бабушка хочет продать свою половину земли без дома. Возможно ли такое? И как
читать ответы (1)
Есть дом в лен области. 3 собственника, один из них просто вступил в наследство, но еще не оформил в собственность. Второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение