|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Альметьевск
Лариса
23.11.2012 в 10:13
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 1

Возможно ли внести пункт о запрете беременности в трудовой договор?

номер вопроса №2026995
прочитан 396 раз
Теги: Ответственность за нарушение трудового законодательства, Привлечения к ответственности за нарушение, Пункт в трудовом договоре,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Назаренко Наталья Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 560 | ответов: 3 967

    такая норма даже если Вы ее внесете, будет считаться ничтожной. Нельзя запретить беременнеть.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 721 | ответов: 2 308

    Данный пункт в трудовом договоре будет недействителен.

    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Емельянов Аркадий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 118 | ответов: 3 756

    Более того, подобные нормы могут повлечь привлечение к ответственности за нарушение трудового законодательства. А внести можно, но не понятно, если забеременеет, то что - увольнять будете? Но таких оснований для увольнения в ТК РФ нет. Можете выговор, конечно, объявить...

    Хотите узнать больше? Подскажем, поможем.+7 985-1525641 или archebk@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы