Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здраствуйте. Брала кредит в банке проплотила частично, на данный момент платить не могу. Звонят разные номера телефонов

Брала кредит в банке проплотила частично, на данный момент платить не могу. Звонят разные номера телефонов, представляются службой взисканий. Сумма по просрочкам составляет 17300. Просят оплатить в течение 3-4 дней. И тогда я вроде как вернусь в обычные платежи. Объясняю что для меня это большая сумма зарплата сейчас 10000 в месяц, на обеспечение ребенок. Прошу переоформить кредит, отказали. Что сделать, обешают обратиться в суд.

Анжелика, г. Абакан
Анжелика Россия, г. Абакан
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 15:14
номер вопроса №2026997
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В суде Вы сможете только частично уменьшить долг, и то согласно ст. 333 Гражданского кодекса в случае, "если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку"Руководствуясь этой нормой, суды как правило значительно сокращают размер начисленных пеней и штрафов. Причем не важно, обратился первым в суд заемщик или банк - норма действует в любом случае.

    Так что в суде Вы сможете только уменьшить размер пени и штрафов и то не всегда.

    А на счет звонков, то пригрозите звонящим заявить на них в полицию. Запомните, без решения суда, никто не вправе у Вас требовать денежных средств. Коллекторские агенства вне закона.

    20.11.2012 15:42
    Анжелика Россия, г. Абакан
    20.11.2012 в 17:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 кредита в разных банках. Я работаю. На данный момент платить не могу. Знаю то что банк подаёт в суд на тех граждан которые не платят свои кр
читать ответы (1)
Есть два кредита в Восточном банке. Платила исправно. На данный момент платить не могу т.к. заработную плату сократили до 10000 (а раньше была 38000)
читать ответы (1)
Кредит в банке русский стандарт, на данный момент я в декретном отпуске и без работы, банк угрожает статьями 165 и 177, не скрываюсь, не меняю номер
читать ответы (1)
Мой муж брал кредит в банке Русский Стандарт, на данный момент муж находится в тюрьме. Я не работаю, осуществляю уход за маленьким ребёнком
читать ответы (1)
Взял машину в кредит, 1,5 года платил во время на данный момент платить не могу машина в залоге у банка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение