Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте! я получила кредит на покупку квартиры, квартира соответственно теперь в залоге у банка. Мой несовершеннолетний

Зоя, г. Альметьевск
Зоя Россия, г. Альметьевск
20.11.2012 в 15:10

Я получила кредит на покупку квартиры, квартира соответственно теперь в залоге у банка. Мой несовершеннолетний ребенок прописан в данной квартире вместе со мной, но лишь я являюсь собственником данной квартиры (с обременением). Можно ли ребенка сделать также субъектом права на эту квартиру (т.е. передать долю в квартире)?

С уважением, Зоя.

номер вопроса №2026999
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 15:13
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Зоя! Распоряжение квартирой может произойти только с согласия залогодержателя (банка). Согласно ГК РФ

    Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

    2. Если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Зоя Россия, г. Альметьевск
    20.11.2012 в 15:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Котлас
    20.11.2012 15:22
    отзывов: 46 523 Личная консультация

    Зоя, сначала необходимо снять обременение, то есть погасить кредит, и затем уже распоряжаться имуществом - квартирой.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Зоя Россия, г. Альметьевск
    20.11.2012 в 15:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять деньги в кредит на покупку квартиры и оставить её в качестве залога банку?
читать ответы (1)
Я по объявлению купил машину, оказалось, что машина находится в залоге у банка. Что теперь мне делать?
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня такая проблема я купил машину на авторынке за наличные а она в залоге у банка а я не знал и меня вызывают
читать ответы (1)
Потребительский кредит на авто с 2011 г., ПТС в залоге у банка. Автомобиль угнали в 2014 году, банк в известность не
читать ответы (1)
Я просрочил один платеж по кредиту за машину-она в залоге у банка. Могут ли ее отобрать всего из за одной просрочки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение