Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как написать заявление взыскать алиментов в счет наследства

Светлана, г. Ижевск
Светлана Россия, г. Ижевск
20.11.2012 в 15:09

У меня умер бывший муж, у него остался долг по алиментам и наследство 1/4 квартиры, я хочу чтобы долг по алиментам был погашен частью наследства, а потом чтобы наследники вступили в оставшуюся часть наследства. Как правильно написать исковое заявление?

номер вопроса №2027002
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 15:14
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Светлана, этот вопрос Вы вправе решать через судебного пристава-исполнителя, но обязать наследников вступать в наследство не может даже суд, это их право, но не обязанность.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер отец моей 18 летней дочери (мой бывший муж), у него остался долг по алиментам перед ней более 200 тысяч рублей. Сейчас
читать ответы (1)
У меня умер бывший муж в квартире были прописаны он я и наша дочь но после развода он ни разу не оплатил счета за квар
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в январе 2006 г по статья 161 часть 2, 158 ч.3 и 159 ч.2 к 4,6 г., если выйдет амнистия или поправки
читать ответы (1)
У меня умер бывший муж в июне, остался сын от брака с ним. И так же у бывшего мужа осталась жена и ребенок. Пришли сегодня
читать ответы (1)
Бывший муж умер, но остался долг по алиментам более 100000 рублей. Сыну 7 лет. Сын был прописан в квартире у бывшего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение