|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118228
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Челябинск
Николай
20.11.2012 в 15:20
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 9

Кому достанется квартира

Родной брат моей мамы написал на нее дарственную на квартиру. Кому достанется квартира после смерти мамы.

номер вопроса №2027017
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Переход права собственности, Наследники первой очереди, Кому достанется квартира,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Николай, добрый день!

    Наследниками первой очереди по закону после смерти Вашей мамы будут: дети (в том числе - Вы), супруг (если он есть), родители.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Юридический центр на Бабакина"
    Личная консультация
    Россия, г. Химки | отзывов: 5 | ответов: 69

    Уважаемый Николай,

    если переход права собственности по договору дарения зарегистрирован в Росреестре, квартира принадлежит Вашей маме. Соответственно, после ее смерти на квартиру будут претендовать все ЕЕ наследники. Напомним, наследниками 1-й очереди являются дети, родители и супруг(а) наследодателя.

    С уважением,

    сотрудники Юридического центра на Бабакина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы