Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет налогов

Светлана, г. Омск
Светлана Россия, г. Омск
20.11.2012 в 15:21

При проверке предприятия налоговой инспекцией выявлено, что оно ведет денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин.

номер вопроса №2027021
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 15:23
    отзывов: 5 Личная консультация

    В соответствии со ст. 14.5 КоАП РФ 1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ИП УСН в ходе налоговой проверки о применении ККТ продавец выбил чек правильно, но на чеке время было установлено не
читать ответы (1)
Акт о не применении ККТ. Проверка сатрудниками налоговой. Акт составлен на ООО, а не на должное лицо-продавца. Можно ли
читать ответы (1)
С 2008 года в налоговой инспекции сказали, что отчеты они будут принимать только через интернет, что существуют фирмы,
читать ответы (1)
При проверке моего налогового статуса, мной было выявлено, что существуют неоплаченные транспортные налоги и емкое пени
читать ответы (1)
При проверке торговой точки налоговой инспекцией выявлено отсутствие договора по ККМ с ЦТО. При контрольной закупке касса
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение