Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сумма выплат по осаго росгосстрах

Росгосстрах выплатил по ОСАГО сумму (38 тыс. руб.), которой явно не хватит на восстановление моего ТС - Туарег 2008 г.в. ДТП с участием 4 х ТС, включая виновника. За возмещением в СК обратились двое, третий обращаться не будет.

Пользователь портала www.kolesa.ru, г. Санкт-Петербург
Пользователь портала www.kolesa.ru Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 15:21
номер вопроса №2027023
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый автор вопроса.

    В таком случае СК выплачивает 160 000 рублей на всех пострадавших, а весь остальной ущерб должен возместить непосредственно его причинитель - виновный в ДТП.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    20.11.2012 15:24
  • В соответствии с законом об ОСАГО при таком количестве пострадавших к возмещению полагается 160 тыс. руб. на всех. Данные выплаты осуществляются пропорционально полученным повреждениям. Обращайтес с иском к виновнику ДТП и привлекайте СК по ОСАГО в качестве соответчика по остатку лимита по ОСАГО.

    20.11.2012 17:59
  • Здравствуйте.

    Делайте собственную оценку, обращайтесь в суд к причинителю вреда, страховщика привлекайте третьим лицом (если он выплатил лимит по ОСАГО)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 19:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ДТП с участием 2 х транспортных средств (Газель двигалась по обочине и, вылезая с обочины, умышленно протаранила стоящее в пробке транспортное средст
читать ответы (1)
В автомобиле виновного в ДТП с участием 2-х авто зафиксирован пострадавший легкой степени. При этом сам виновный водитель невредим
читать ответы (1)
Мой брат попал в дтп с участием пешехода в темное время суток, был гололед. Опрошены свидетели, которые подтвердили, что пешеход переходил дорогу за
читать ответы (1)
Дтп с участием 3-х тс. Виновник гражданин украины, есть действующая зеленая карта. Страховая компания отказала по причине того, что Украина ответила что это не их Зеленая карта.
читать ответы (1)
Произошло ДТП с участием 4-х транспортных средств: ВАЗ-21074, Мицубиси лангер, ВАЗ-21112, и ВАЗ-21074. Указанное ДТП произошло по вине водителя ВАЗ-21112, не учел дистанцию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение