Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Иск на уменьшение алиментов выплачиваю ежемесячно по 10 000 рублей, как правильно рассчитать гос пошлину?

Иск на уменьшение алиментов c 1/4 до 1/6, выплачиваю ежемесячно по 10 000 рублей, как правильно рассчитать гос пошлину? Спасибо.

Аленка, г. Нижневартовск
Аленка Россия, г. Нижневартовск
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 15:24
номер вопроса №2027025
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тимофей, Вы вправе заплатиь госпошлину в размере 200 руб за подачу такого иска, а если судья оставит без движения Ваш иск, то он укажет в Определении сколько Вам надо будет доплатить госпошлины. Размер госпошлины за подачу такого иска - спорный на данный период.

    Успеха !

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 16:10
    Аленка Россия, г. Нижневартовск
    20.11.2012 в 19:39
    Спасибо за ответ!
  • Не соглашусь с коллегой, согласно ст.91 ч.6 СК РФ по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год, а в дальнейшем расчитываете из суммы по формуле ст.333.19 НК РФ

    Исходите из расчета 12 мес. з/п, возьмите справку в бух 2 НДФЛ, с указанием на вычеты из з/п

    21.11.2012 16:08
    Аленка Россия, г. Нижневартовск
    09.12.2012 в 15:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж подал иск на уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. У меня возражений нет, т.к. все на законных основаниях. Истец оплатил госпошлину 1300 руб
читать ответы (1)
Подал иск на уменьшение алиментов до 1/6. Судья принял решение об уменьшении по 1 исполнительному до 1/6, по 2 оставил все без изменений ввиду необоснованности.
читать ответы (1)
Подал иск на уравнивание алиментов с 1/4 на 1/6 заработка на первого ребенка, в связи с изменением семейного положения и рождением второго ребенка
читать ответы (1)
Как составить иск на уменьшение алиментов с 1\4 до 1\6 т.к. на второго ребенка? Муж палтит 1\6 а на первого 1\4.
читать ответы (1)
Как рассчитать размер гос пошлины на снижении алиментов с 1/4 до 1/6 если я ИП?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение