Непрерывный трудовой стаж

Сергей, г. Краснодар
Сергей Россия, г. Краснодар
14.10.2001 в 10:02

Я на работе был уволен по организационно-штатным мероприятиям.

Подскажите пожалуйста какое время в данной ситуации сохраняется непрерывный трудовой стаж. Спасибо.

номер вопроса №20271
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.10.2001 20:41

    Уважаемый Сергей!

    В соотвествии со ст. 40.3 КЗоТ, п.4 правил счисления непрерывного трудового стажа pабочих и служащих при назначении пособий по госудаpcтвeнному социальному cтpaxoванию при перерыве между увольнением и трудоустройством менее 3-х месяцев (при увольнении по сокращению или при ликвидации предприятия) непрерывный трудовой стаж сохраняется, для работников районов Крайнего Севера и приравненных районов этот срок увеличен.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: 28.11.2015 г. был куплен смартфон, в этот же день была обнаружена в нем неисправность (телефон сам по себе выключался, когда ему захочется)
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: по моему садовому участку проходит водопроводная труба. На жалобы об отсутствие воды в гор
читать ответы (1)
Я офицер запаса, был уволен по организационно штатным мероприятиям и исключен из списков части 16 августа 2011 года. В рапорте при увольнении указал военкомат по месту жительства - г.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста как поступить в данной ситуации: Я работала по срочному трудовому договору, человек чье место я занимала написал заявление на увольнение 15 ноября.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер (ефрейтор, уволен по организационно-штатным мероприятиям), интересует порядок медицинского обслуживания (в частности протезировании зубов)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение